Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Посевная. Семена, рассада, посадка, советы

наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2679 дней назад
Смехова:
я чуть не потеряла все посадки, ребенок открыл окно на балконе и забыл, оставил на ночь, прихожу утром и вижу печальную картину, все что взошло лежит... думала уже неисправимо.. Все закрыла, полила, вроде все встало.

повезло :))
наш человек
JUSI
Награда
Сообщений: 122
2647 дней назад
vvv:
Интересуют цветы и луковичные.. А еще хосты в пакетиках, случайно нигде распродажных никто не видел?

привет! Я не знаю как насчет распродажных, у нас рядом с домом магазин Лужайка (возможно это сеть) хосты от 60-80-90-160 (в зависимости от сорта). Я сегодня купила разных, корешки нормальные, народу много - все чего-то покупают-покупают, такая суета, вообщем в пакетики положили мне все, но я как вышла так из головы вылетели сорта, потом посмотрю в каталоге
наш человек
ЗояД
Сообщений: 52
2656 дней назад
а кто-то пробовал сажать в таблетки торфяные?
вообще куда сажаете? в стаканчики, торфяные горшочки, в контейнеры?

у меня все по немногу (и стаканчики, и торф.горшочки и контейнеры две штуки есть..), а таблетки не пробовала, почитала про них - вот и думаю стоит или нет. Кто-то здесь может про них чего нить написать?
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2679 дней назад
ЗояД:
а кто-то пробовал сажать в таблетки торфяные?
вообще куда сажаете? в стаканчики, торфяные горшочки, в контейнеры?

отдаю предпочтение торфяным стаканам. держу в поддонах больших. если перерастает прямо в поддон подсыпаю землю.
таблетки бывают торфяные и кокосовые. когда она разбухает объем полезный для корней размера торфяного стаканчика и надо постоянно следить за увлажнением. я попробовала в прошлом году - особо плюсов не увидела и по цене (стакан+земля) или таблетка разбухающая не увидела. возможно не повезло и таблетки были так себе, но приходилось следить за ними каждый день, чтоб не пересохли.. :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 12:50)
oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1530 дней назад
ЗояД:
а кто-то пробовал сажать в таблетки торфяные?

видео по поводу выращивания в таблетках петуньи, говорят 100% всхожесть
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2592 дня назад
А кто- нибудь на севере видел семена мангольда в продаже? а то ищу-ищу и нет нигде
fgh
неравнодушный
fgh
Сообщений: 37
2677 дней назад
Мне в горшочках не понравилось!!!!Всё пересохло рассада очень слабая была!Я грунт готовлю сама оживляю Востоком а тара уж какая есть стаканчики по 05 и всё растёт прекрасно!
форумчанин
Minorka
Сообщений: 24
2660 дней назад
По моему интересно! РАССАДА БЕЗ ЗАМОРОЧЕК!

Берем чистую губку (для мытья посуды), насыпаем на неё семена в один слой, кладем в ёмкость с прозрачной крышкой (удобно применять одноразовую посуду для тортов), на дно наливаем воду. Этот способ удобен тем, что не надо проверять влажность губки. Она будет впитывать со дна ёмкости столько воды, сколько ей нужно.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
наш человек
galya
Награда
Сообщений: 129
2609 дней назад
На губке подходит не для всех, есть проблема глубокого прорастаниях в губку, не отодрать потом без повреждений
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика