Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Посевная. Семена, рассада, посадка, советы

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2278 дней назад
Еленушка:
На балконе хуже растут чем в огороде. Они длинные, но тонкие. Хватало на салатик.
надо конечно досвечивать для товарного вида. но ведь лень. посмотрим. все таки на окне стоят. может дальше лучше будет. больше обидно что один ящик хорошо взошел. а второй с одного боку. хотя семена из одинаковых пакетиков
форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн
Mendal, Так бывает. Плохо, что сейчас солнца нет.
asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2252 дня назад
девочки, а вы из каких целей рассаду сажаете? Я зареклась года 3 назад. Мне много не надо - 10 огурцов и 10 помидор покупаю в мае уже рассадой на рынке, все остальное сажаю в грядки. А это - землю купить + горшочки + семена + треть погибает..
vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2837 дней назад
Лично у меня рассада не растет, возможно потому как квартира окнами на север, но все выглядит ужасно, тонкие стволики и длинные. При этом свекровь у себя офигенную рассаду выращивает каждый год, это спасает :)) спрашивала у нее , ничего не прыскает, не удобряет ну в смыследля роста всякие эти пакетики.. Говорят еще чтобы вырастить надо "легкую руку" иметь, у меня видать тяжелые...а может просто кривые..
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2319 дней назад
Не удержалась сегодня, накупила семян цветов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн
Лика, Здорово!!! А я сегодня помидоры и лук порей купила. Семена.
форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн
А где вы все покупаете семена. Я сегодня в нашей Карусели у м. Пионерская. И в строителе smile
vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2837 дней назад
В карусели кстати почем семена сейчас? И есть кроме семян луковичные? У меня рядом с домом карусельки нет, думаю имеет смысл скататься или нет. Интересуют цветы и луковичные.. А еще хосты в пакетиках, случайно нигде распродажных никто не видел?
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2679 дней назад
asd, для удовольствия больше. ну и потом если речь идет по покупке 5 огурцов и 5 помидоров на рассаду, то почему не попробовать посадить самой. это как раз не сложно. для меня сложнее остановиться. купишь пакетик того-сего. кажется маленький, а натыкаешь и вот уже не 5 огурцов на 15 итп


Лика, не забудьте потом показать как прорастет. :)
Еленушка:
А где вы все покупаете семена. Я сегодня в нашей Карусели у м. Пионерская. И в строителе
да по разному, в пятерочках были семена по 2,90 и по 6,90 (и сейчас есть), в обычных магазинах те кот "Семена.Цветы"
я осенью тоже в Карусели затарилась луковицами нарциссов и тюльпанов (ух как много купила, надеюсь порадоваться весной). Не знаю продают ли сейчас там луковичные, цена была 39 и 69 (было по 5 и 10 луковичек в упаковке)Добавлено спустя 6 минут
vvv:
В карусели кстати почем семена сейчас? И есть кроме семян луковичные?
а какие луковичные нужны? анемоны есть в Пятерках, лилии и гладиолусы (по 39,90). Правда остатки какие то уже, были лилейники (в моей уже их нет)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2013 в 11:36)
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2319 дней назад
LANA:
Лика, не забудьте потом показать как прорастет. :)
постараюсь, я пока в разумьях во что лучше посадить. Много взяла наверное, я ж еще не 2 пакетика каждого.. Наверное ящики самый оптимальный вариант, хотя высаживать потом конечно не очень из них мне удобно всегда
форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн
vvv, Семена овощей в карусели по 9. рублей. А на другое я не смотрела к сожалению. Сегодня в Озерках купила семена перца и петрушки с укропом.Перец сладкий и укроп по 8 рубл. Петрушка 10 рубл. И белый гладиолус луковицы 8 шт. по 12 рубл. за штуку. Магазин всё для дачи.
элита
Смехова
Сообщений: 342
2278 дней назад
у меня пока успехи таковы, что с огурцами все ОК, а вот помидоры вообще не увеличиваются особо, и еще процент тех кот не взошли вообще - половина, прежние фотки я выкладывала. Прошла считай еще неделя, а ряд горшочков все равно пустая, думаю посадить в них заново или ждать что все таки взойдет и в них..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
fgh
неравнодушный
fgh
Сообщений: 37
2677 дней назад
Смехова, мой совет - аккуратно проковырять палочкой и если росток не обнаружен - досаживайте.


Еленушка, если плиз будете в карусели на пионерской (мне актуально) посмотрите кроме овощей есть ли лилии, гладиолусы и лилейники (те что по 3-5 штучек)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 14:56)
форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн
fgh, Хорошо. Лидии и гладиолусы я видела в Леруа Мерлен
элита
Смехова
Сообщений: 342
2278 дней назад
я чуть не потеряла все посадки, ребенок открыл окно на балконе и забыл, оставил на ночь, прихожу утром и вижу печальную картину, все что взошло лежит... думала уже неисправимо.. Все закрыла, полила, вроде все встало. ..Уф.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика