Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Что делать с рассадой?

Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Первый раз сами выращиваем рассаду.Перец вроде нормально растёт.А вот помидора вытянулась..что делать?стоит на южном окне,дома очень тепло,проветривать боимся.Если подсыпать земли,она сможет придти в нормальный вид?уж очень тянется...
Прикрепленные файлы:
image_56ebac3d1efc1.jpeg | 465,53 Кб | Скачали: 2101 раз
неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2293 дня назад
надо подсвечивать и периодически"гладить" по верхушкам...тогда они меньше вытягиваются ...хотя если фото свежее,то волноваться ещё рано..вначале они быстро прут,тем более в тепле.. Землю я бы подсыпала чуть позже иначе есть риск переломать хилые стволики
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
что значит "гладить"?)) фото свежее
неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2293 дня назад
просто сверху легонько рукой проводить по верхушкам,но хотя они ещё маленькие-рано... Купите специальную лампу для подсвечивание
неравнодушный
Сообщений: 43
Оффлайн
Мне кажется,что надо земли подсыпать уже сейчас. Тем более,томаты любят когда их заглубляют
неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2195 дней назад
А может есть смысл их при пикировке либо углубить, либо под углом посадить? Только обязательно уровень земли должен быть ниже семядольных листочков. Помидорки очень хорошо дают новые корни прям на прикопаном стволе.
asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2233 дня назад
При пикировке конечно надо углубить, но как я понимаю вопрос что днлать сейчас (для пикировки помидорки маловаты), согласна что прка только подсвечивать. Через пару недель когда подрастут можно подсыпать земли сюда или распикировать
новичок форума
Сообщений: 7
Оффлайн
Если тянутся однозначно света не хватает. Организуйте подстветку
читатель форума
Сообщений: 13
Оффлайн
Вытянулась рассада. Что делать? Ответ прост
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика