Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Картофель под сеном

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2228 дней назад

Многие садоводы рассказывают, что выращивают картофель, не заделывая в землю, а просто засыпая соломой. И при этом получают очень хороший урожай - клубни гладенькие, чистые, крупные.

В этой теме форума обсуждаем статью "Картофель под сеном"
asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2202 дня назад
Одна моя знакомая является адептом этого способа выращивания картофеля, я попробовала на 10 кустах - мне не понравилось. Да и травы у нас столько нет, да искариотами мы сажаем немного, легче перекопать и посадить традиционным способом
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Мы традиционно сажаем картошку на майские smile и где же ранней весной взять скошенной травы иили такое количество сухих листьев. Это возможно только если высаживать несколько картофелин.
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2541 день назад
У меня подруга (с семьей) пару лет назад купили дачу в псковской, и занимаются посадками можно сказать в промышленных масштабах так как уезжают с мая до октября, картошки у них сотки 4 (одна картошка), и сажают и именно под сеном, так как перекопать долго и сложнода и земля пр покупке была много лет заброшена. Как то я не задумылась где они берут столько травы, но где то берут:) картошка у них отличная получается, чистая и лежит потом долго
наш человек
JUSI
Награда
Сообщений: 122
2597 дней назад
Третий год реально немного сажаем "под сеном". Но немного, первое как уже написали сажаем тоже на майские и много травы у нас не получается набрать, НО! То что набирается, отлично! Многие пишут гниет итп .. Вот было б много травы или листьев - садили б много. Но в нас мотокультиватор , поэтому и вспахать не так чтоб проблемно , а окучиваем потом всего 2 раза, в пром масштабах нет у нас - на еду и до нового года своей картошечки потом хватает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2016 в 19:53)
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2629 дней назад
Картофель под сеном или картофель пол соломой, очень много поклонников и противников метода, но метод не плохой, примерим или нет каждый сам решает

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика