Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Почему петух выклевал себе хвост?

Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2563 дня назад
Люди, хелп. Приехала на дачу а петух без хвоста почти и попа торчит. Как будто кто то (или он сам?) выклевал все перья сзади.. Комар! Все остальные куры нормально. Что с моим петушком? Искала в интернете. Пишут кучу , чему верить? Типа пишут - выклевал себе хвост от стресса(какой у него стресс?). Выклевали куры из за нехватки витаминов(тоже не ясно - едят комбикорм с витаминами он уже плюс еще подсыпаю витамины...) выклевал хвост из насекомых, но если б клещи какие или чего я думаю то и остальные куры выклевали себе тоже.. И почему именно хвост ... Кто то подскажет? И надо ли что делать? Почти до крови задница сейчас у него, ходит урод такой с красной лысой попой:(
наш человек
Helen
Сообщений: 59
2567 дней назад
Бедный петушок, спросила соседку которая много лет держит кур, говорит что куры в конце лета линяют и надо менять подстилку почаще
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2563 дня назад
Все таки похоже у моих курочек завелись паразиты. Обратила внимание когда забирала яйца какие маленькие типа паучков блошек. Посмотрела описание куриных блох не похоже, хотя они такие маленькие не понятно по картинкам. По руке побежали но не кусаются, не прыгают. Пока развесила пижму только, в городе надо будет купить чего то от блох. Кто то может универсальное что то подсказать? Блохи это что не знаю, наверняка есть какой то препарат широкого действия... Как они могли завестись? Новых кур не привозила...
gus
наш человек
gus
Сообщений: 84
2388 дней назад
Ann, подойдет средство от паразитов для кошек и собак. Главное смотрите чтобы не попало в глаза, обработайте спреем перья, а подстилку и гнезда поменяйте полностью. Под новой подстилкой тоже спреем.
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2563 дня назад
Купила в зоо магазине средство для собак:) сказали подойдет ... Называется дельцид.. Буду пробовать в выходные
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2563 дня назад
Отчитываясь о процедуре. Люди это жуть, помыла кур с ведре со средством. Бедные мои куры, сколько у них этих блох, пока они бегали сухие ну не заметно... А тут, мама дорогая, когда мокрая все видно, наполовину лысые , я в шоке... Никогда не сталкивалась с такой заразой, и вот в этом году такая беда. Думаю блохи приехали с последними до купленными с этом году курочками (5 штук новых брала у частника в гостилицах)...конечно сама виновата, надо было раньше спохватиться, но даже предположить не могла что блохи у кур (ну или не блохи а вши или как там эта дрянь конкретная ...) ходт мокрые лысые, домик весь обработка , подстилку не поменяла, сезон закрываю , кур берет соседка на зиму... Но вот блин теперь не знаю возьмет ли...
наш человек
ideal
Награда
Сообщений: 66
2381 день назад
Вот что подстилку не поменяли очень плохо, это однозначно надо сделать...ибо в подстилке сейчас все яйца и куча паразитов. Препарат нормальный, мыло хоть не головой? В глаза не попало?
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2563 дня назад
Старалась аккуратно в глаза не попало, но они мокрые и явно щас будут перья чистить и нахватаются.. Прочла что препарат эффективный и токсически маловодный. Надеюсь поможет...

Подстилку поменять не могу, нет сена , то есть приложить нечего , ничего никакого свежака нет...
читатель форума
Сергей
Сообщений: 14
2633 дня назад
У меня тоже самое в этом году. Петух почти остался без хвоста, посмотрел остальных и его - никаких насекомых нет? Имеет смысл купать его в противоблошином шампуне?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика