Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Технология "Теплый шов"

Утепление деревянного дома
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Дому уже 5 лет. Дерево дома немного ссохлось, от чего между колодами появились зазоры. Я уже начал переживать, но прочитал в интернете, что это нормальное поведение нового деревянного дома. А так же есть множество способов исправить ситуацию. Судя по отзывам многих людей, наиболее лучший вариант, по технологии "теплый шов" для деревянных домов. Хочу спросить, есть ли разница в герметиках, от какой компании лучше выбрать такой герметик, какова его стоимость? Как я думаю утеплить швы самому, не составит большого труда, но стоит ли это делать самому, или все же нанять услуги какой нибудь из компаний? Просто если делать самому, то придется еще покупать инструмент, который я использую всего 1 раз и потом закину в сарае. Окупится ли оно мне... В общем, жду советов.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Ol85eg, только недавно сами закончили свой сруб утеплять посредством "теплого шва". Что тут скажешь - до этого в доме везде свистело, сквозняки вовсю гуляли. Теперь тепло не уходит, а одновременно мы смогли еще и от грибка избавиться. В принципе, это и есть герметизация+заделка межпанельных швов, так что без герметика тут не обойтись. А вот какой из них лучше - это Вам к специалистам,они же и по стоимости сориентируют. Я уже не помню, какой в нашем случае использовался..Если Вы, конечно, в строительстве не новичок, то сможете с заделыванием швов и сами справиться, а вот "чайникам" я бы не советовал, переделывать потом дороже обойдется (с моим братом, кстати, так и вышло!). Да и как Вы правильно подметили, закупать нужный инструмент придется. Исходя из собственного опыта, я бы все-таки рекомендовал обратиться в компанию, специализирующуюся по такому профилю работ. Они для Вас и консультанта с выездом организуют, если, конечно, фирма стоящая. В каком районе у Вас дом? Если хотите, могу Вам кое-кого посоветовать.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
olegtropov, грибок это зло. Его то и вывести на самом деле не так то легко! Теплый шов утепление дает а кроме этого и сырость не пропускает? Я думал от сырости уже другие методы. Вот видите, снова начитался в интернете глупостей. Скажите еще такое, теплый шов для деревянных домов только снаружи идет, или внутри тоже можно? А дом у меня, к слову, под Выборгом. Есть какая то компания там? Я не в курсе, никогда просто таким не интересовался.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Ol85eg:
olegtropov, грибок это зло. Его то и вывести на самом деле не так то легко! Теплый шов утепление дает а кроме этого и сырость не пропускает? Я думал от сырости уже другие методы. Вот видите, снова начитался в интернете глупостей. Скажите еще такое, теплый шов для деревянных домов только снаружи идет, или внутри тоже можно? А дом у меня, к слову, под Выборгом. Есть какая то компания там? Я не в курсе, никогда просто таким не интересовался.

Знаете, Ol85eg, насчет грибка однозначно со 100%-й гарантией утверждать не буду. Не знаю как кому, а нам и правда помогло, а сырости меньше стало, потому что сквозить перестало - горячий и холодный воздух больше не соприкасаются, да и внешних протечек теперь нет. Так уж мне объясняли. Внутренняя герметизация как-то по-другому делается. Нам только снаружи делали. Конкретную компанию не буду Вам советовать. Это уж Ваше личное дело, и всегда лучше сравнивать. Могу лишь сказать, где делали именно нам - в отделкедомовспб, что на проспект е Луначарского, 72. Слышал, что они по всей ленобласти работают, так что и Ваш район подойдет. Нам они утепление очень неплохо сделали и не так дорого (по 100 р. за п.м.). Но тут ведь все от состояния Вашего конкретного дома зависит. Лично я советую обратиться сразу в несколько контор, рассмотреть их условия, а потом уж выбирать.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
olegtropov, в несколько контор обратится можно, а толку от этого? Ну есть у них такая услуга как теплый шов, ну покажут они мне герметик для теплого шва, ну покажут даже положительные отзывы о теплом шве, а толку мне от всего этого? Вот вы - не заинтересованное лицо, вам с этого пользы 0, если вы конечно на них не работаете, вот вам я поверю. А остальное - реклама, а вот уже рекламе, я верю максимум на 20%! Если вы говорите, что утепление теплым швом вам помогло и вам его толково сделали, то вот в такую компанию мне бы и обратится. К тому же я не думаю, что цены в разных компаниях сильно отличаются. Если и есть какая то разница, то скорее всего из за цены на герметик для теплого шва. В общем зайду туда, куда вы посоветовали. Вот только уточнить хочу название компании. "отделкедомовспб" - это точное название компании?
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Все верно, название правильное. Напишите мне в личку, я Вам скину прямую ссылку на их сайт да и имеющейся на руках информацией поделюсь. Успешного Вам утепления!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Всем привет!!! Вот стала владелицей деревянного дома и тоже столкнулась, чем заделать швы у бревен.
Теплый шов это хорошо, но герметики разные. Много читала и решила для других оставить свой отзыв и фото выставить, сто б другие не обожглись. Ремонт внутри делали в конце апреля 2014 года, прошло 8 месяцев и все в трещинах!!!! Марка Герметик Wepost Wood!!!
А когда искала герметик, столько хороших отзывов! Не покупайте!!
Фоток много, но что то не получается их вставить! Кому интересно, пишите! Отвечу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика