Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Парки под Петербургом для зимних прогулок

Парки под Петербургом для зимних прогулок
наш человек
galya
Награда
Сообщений: 129
2589 дней назад

Парки под Петербургом для зимних прогулок

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

1. Государственный музей-заповедник "Павловск"

С одной стороны, Павловск - одна из царских загородных резиденций с прекрасным дворцом и большим парком. С другой - здесь меньше парадности и роскоши, чем, например, в соседнем Царском Селе. Хотя внутреннее убранство парка все же впечатляет. Обойти парк пешком за один день - дело не из легких, и зимой здесь можно встретить старомодные лошадиные упряжки и сани, а с берегов замерзшей реки Славянке вовсю катаются на ватрушках.
Адрес: Павловск, ул. Садовая, 20

2. Парк "Александрия"

В знаменитом Петродворце хоть раз бывали, наверное, все приезжающие в Петербург туристы. А вот его "соседка", готическая Александрия, не очень хорошо известна даже коренным петербуржцам. Парк состоит из двух террас: нижней, прибрежной, примыкающей к Финскому заливу, и верхней, на которой и расположены главные архитектурные доминанты парка - Коттедж, Фермерский дворец и Капелла. Это отличное место для пешеходных прогулок с фотоаппаратом и термосом горячего чая. Из разных точек парка открывается красивый вид на залив.
После 18:00 вход в парк свободный, да этого времени берут плату за вход в районе 50 рублей.
Адрес: г. Петергоф, ул. Разводная, 2

3. Заповедник "Монрепо"

Чудесно отдохнуть и насладиться прекрасными видами можно в единственном в России скальном пейзажном парке на берегу Выборгского залива, бухты Защитной, в северной части города Выборг. Не зря его название переводится как "моё отдохновение".
Стоимость билета - 50 рублей.
Адрес: г. Выборг

4. Зеленогорский парк культуры и отдыха

Входящих в парк встречает скульптура артиста Георгия Вицина, задавая настроение легкой прогулки на природе. К услугам отдыхающих - чудесные пейзажи заснеженных просторов, свежий морской бриз и богатая история. Для любителей более активного отдыха в парке есть аттракционы, каток и музей ретро-автомобилей.
Адрес: Зеленогорск, Приморское шоссе, 536

5. Усадьба "Знаменка"

По соседству с петергофским парком "Александрия" располагается еще одна замечательная усадьба, признанная памятником садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. Живописный парк при усадьбе разделяется на Верхний и Нижний сады со множеством аллей, укутанных снегом. В Верхнем саду расположены Большой и Малый пруды, на которых зимой разворачиваются веселые гуляния.
Адрес: Петергоф, ш. Санкт-Петербургское, 115
наш человек
Horisi
Сообщений: 55
312 дней назад
Мы уже почти во всех этих парках побывали, благодаря нашему дружному коллективу. Наш начальник регулярно организовывает такие мероприятия - заказывает автобус на 20 человек и вывозит нас туда, где мы ещё не были. Это конечно идет только на пользу взаимоотношениям в коллективе, после таких поездок и работается лучше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика