Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Можно ли спасти иву хакура нишики? Замерзла

asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2223 дня назад
Есть ли у кого то опыт прививки на штамб ивы хакура нишики? Моя купленная в том году в Оби похоже не жилец, чуть чуть на месте привоя есть пара почек, а все веточки покойники, все сухие, все обмерзли. Она безумно мне нравилась, что делать? Обрезать все и оставить эти пару почек и может отрастет? Или попробовать может привить новые веточки на штамб? Как это делается, и вообще реально ли самому привить нишики на штамб?
элита
Смехова
Сообщений: 342
2249 дней назад
Я читала что хакура нишики в наших условиях на штамбе практически не выживает, зимой замерзает, летом выгорает. Прививка малореальна, вот козью иву можно привить самому и процент успеха велик, для себя сделала вывод что хакура нишики на северо западе возможна только не на штамбе выживет. У меня есть два маленьких кустика, подмерзли, но все таки живая. Первая зимовка.
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2381 день назад
У меня такая же история. Мне моя хакура нишики сейчас совсем не нравится. Все веточки практически сухие. Обрезала сколько смогла. Может имеет смысл какой то мазью помазать место прививки, чтоб хоть жалкие остатки не почернели...
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2563 дня назад
lik12, я полностью разочарована в хакура нишики:(. Она не живет у нас. Красиво только первый год после посадки, после зимы мои все три штамба нишики вымерзли. Сейчас смотрю на них и думаю.. Толи оставить толи вырвать уже сразу... Полное разочарование.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 23:33)
наш человек
Horisi
Сообщений: 55
303 дня назад
Это точно , не приживается у нас это дерево! Постоянно после зимы умирает. Приходится смотреть статью про методы удаления деревьев http://hitreeworkers.ru/tekhnologii-udaleniya-derevev/ . Так как порой избавится от мертвого дерева не так уж и легко. Разные бывают ситуации
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика