Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как правильно ощипать курицу, утку и гуся

форумчанин
Minorka
Сообщений: 24
2632 дня назад
Скажите, а яичные породы по вкусу мяса отличаются от мясных ? Угощали тут курочкой... яичные породы как подошва у тапка )
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2563 дня назад
Minorka, Ну я бы не сказала, что у яичных курей вкус мяса как подошва у тапка. Оно жёстче, но его лучше варить. Яичные петухи в супе очень даже вкусные, мне даже больше нравятся именно по вкусу, чем мясные. А что касается перепелов - если и отличаются на вкус, то не сильно, разница в весе очень существенная. Ещё у техасцев больше жира, особенно в районе шеи, особенно, если забивать после 2-3 месяцев, в раннем возрасте жира почти нету, но всё-таки у них явно больше жира, чем у яичных. Ну и цвет тушки у техасцев белый, а у яичных - какой-то красноватый, с виду конечно, тушки техасцев намного презентабельнее выглядят. Я сама их не ем, не люблю перепелиное мясо на вкус, но моя семья ест. Разница очень ощущается при поедании - у яичных только косточки обглодать, а у техасцев есть что скушать. Скорее, более существенная разница у них по вкусу мяса чувствуется с возрастом - когда мы выработанных самок и самцов режем, то они и ощипываются хуже, и мясо намного жёстче и на вкус меньше нравится.
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2651 день назад
Инструкция неплохая, картинки наглядные, но все таки без насадок тяжко щипать вручную
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика