Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Выращивание пионов

oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1479 дней назад

 Различают пионы травянистые, у которых надземная часть ежегодно отмирает, и древовидные, сохраняющие ее круглый год. В культуре наиболее широко распространены травянистые пионы. Это многолетние растения высотой 60-100 см с мощным мясистым корневищем и крупными блестящими рассеченными темно-зелеными листьями. Цветки крупные, махровые и простые, расположенные на концах стеблей по одному и соцветиями, большей частью с сильным ароматом. По окраске цветков пион соперничает с розами: имеются сорта чисто-белой окраски, белой с красными мазками, розовой, красной, кремовой и других.

В этой теме форума обсуждаем статью "Выращивание пионов"
asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2201 день назад
Кто-нибудь знает, в Девяткино уже пионы продают? Когда вообще сезон продажи корешков? Где купить дешевле?
Хотелось бы желтый и темно красный....
элита
Смехова
Сообщений: 342
2226 дней назад
asd:

Кто-нибудь знает, в Девяткино уже пионы продают? Когда вообще сезон продажи корешков? Где купить дешевле?
Хотелось бы желтый и темно красный....

Продают уже. Продают также в Оби (159 р) но корешки пересушенные, если покопаться можно найти нормальные. Желтых не было, розовые и тёмно-красный были. Неплохие пионы в коробках в к-руоке (цену точно не помню но тоже Толи 179 Толи 239р).
наш человек
Helen
Сообщений: 59
2544 дня назад
Сейчас очень интересный пион появился в лужайке
"RASPBERRY CLOWN" - ПИОН С УДИВИТЕЛЬНОЙ ОКРАСКОЙ
Klehm Roy G., 1995, США. Полумахровая форма. Высокие цветки с интенсивно малиновыми штрихами и мазками, расположенными на лепестках удивительного мягкого цвета, переходящего от нежно-розового к кремовому. Куст высотой 85-90 см. Стебли прочные, иногда с боковыми бутонами. Аромат легкий, приятный. Среднего срока цветения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Подскажите-пионы отцвели,дальнейший уход,когда обрезать?
наш человек
JUSI
Награда
Сообщений: 122
2596 дней назад
не обрезайте сейчас, иначе корни питания не получат. Лучше подкормите, и осенью обрежете. Я стебли обрезаю перед морозами, и ими же укрываю. И пенечки оставляю примерно 10 см.
наш человек
LANA
Награда
Сообщений: 129
2628 дней назад
Limon, подкормите фосфорно-калийным удобрением,недели через две,после цветения.Они в этот период начинают формирование новых почек для цветения на будущий год.
Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2227 дней назад
Limon:

Подскажите-пионы отцвели,дальнейший уход,когда обрезать?

Есть отдельная статья что делать а что нет когда пионы отцвели http://www.12sotok.spb.ru/sad-ogorod/lyublyu-cvety/piony-otcveli-chto-delat-oshibki-cvetovodov.html
новичок форума
G A L U Sha
Сообщений: 8
2775 дней назад
Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас пересадить пионы?
наш человек
JUSI
Награда
Сообщений: 122
2596 дней назад
G A L U Sha:

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас пересадить пионы?

Вообще лучше подождать месяц и пересадить, но если вы просто пересаживаете (переваливаете), то есть не делите корневище то можно и сейчас, я так делала (было надо освободить место), правильно чуть подождать и сделать попозже, сейчас идёт закладывание цветочных почек на следущий год и лишние травмы стрессы для пиона не нужны
неравнодушный
fabula
Сообщений: 31
2816 дней назад
G A L U Sha:

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас пересадить пионы?

Я бы не стала сейчас пересаживать, я только обреза бутоны и подкормила азотным
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2610 дней назад
У меня на пионах на месте бутонов что отцвели наросли какие бульбочки.. Первых раз такое вижу.. Даже не знаю оборвать или нет или дать вызреть и закопать потом. Завтра постараюсь сфотографировать показать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2016 в 22:55)
читатель форума
Диана Синицына
Сообщений: 10
2776 дней назад
Firsova:

У меня на пионах на месте бутонов что отцвели наросли какие бульбочки.. Первых раз такое вижу.. Даже не знаю оборвать или нет или дать вызреть и закопать потом. Завтра постараюсь сфотографировать показать

А фото покажете?
Насколько мне известно нужно обрезать ранней осенью, но некоторые сразу после цветения обрезают...
форумчанин
ЗимняяВишня
Сообщений: 22
2572 дня назад
G A L U Sha:

Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас пересадить пионы?

Если вы собираетесь делить пион - то лучше в конце сентября,а если просто пересадить всем кустом, то можно и летом. Я любые кустики ,и цветы, и ягоды пересаживаю на другое место, если это нужно мне, главное условие, поливаю, выкапываю с таким количеством земли, что не задевается корневая система, иногда приходится привлекать помощников, если тяжелый ком. И не было случая, чтобы растения погибли. У них даже листья не вянут. После переноса их тщательно полить.
читатель форума
Диана Синицына
Сообщений: 10
2776 дней назад
Подскажите, пожалуйста, что делать. Пионы после сильного дождя очень сильно повисли((((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика