Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как оформить дачу в наследство?

неравнодушный
Дима Фролов
Сообщений: 39
4 дня назад
Добрый день. Мне совет нужен. Дело в том, что у меня отец умер, а у него есть шикарная дача. Он завещание на меня написал, а его теперешняя жена хочет ее отсудить, так как купил он дачу будучи в браке. И что делать?
неравнодушный
Иван Равиолов
Сообщений: 33
4 дня назад
Ну все тогда правильно. Имущество, купленное в браке, считается общим и в случае смерти одного супруга, достается второму - вот и все. Всегда так было
читатель форума
Виктор Седов
Сообщений: 18
4 дня назад
Нет, ну то, что оно общее - это да. Но кто сказал, что оно автоматом достается второму супругу? Нет такого закона. По закону каждый супруг может распоряжаться своей долей.
читатель форума
Корнет Оболенский
Сообщений: 13
4 дня назад
Так и есть. И тогда получается, что доля мужа отходит по завещанию к сыну. То есть автору половина дачи должна достаться и ее жена никак отсудить не сможет. Но всю дачу, конечно, не получить. Хотя в таких делах всегда есть нюансы и лучше поговорить с адвокатом. Вот контакты юриста, который может вам помочь: https://ak-pelevin.ru/kontakty
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2024 в 15:51)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика