Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Отопление коттеджа 290 метров газом, как и сколько стоит

новичок форума
Сообщений: 9
Оффлайн
Коттедж 290 метров, 4 этажа (внизу гараж и всякая техничка), верх мансарда, 2 этажа нормальные (ну комнанты, кухня, с.у итп..). Газ подведен магистральный, стоит котел. Более ниче вроде не сделано. Вопрос - отопление планируется газовое (ну это понятно) - как его правильно делать? Батареи или теплый водяной пол или еще какие варианты? Я в этом новичок, планирую купить, но сомневаюсь в своих силах - так как пока не в теме. Может у кого есть опыт и сведения - чего делают в плане отопления (грамотно) и сколько отопить такую площадь будет выходить в месяц. (если это имеет значение - то стены кирпичные, обещают что типа теплый должен быть...)
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
примерно 6 тыщ. руб. цена газа в месяц зимой набегает на такую площадь.
а систему есть смысл сделать - поэтажную. т.е. на этаж по маломощному котлу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2012 в 19:46)
наш человек
Галя
Сообщений: 76
2578 дней назад
Мне тоже интересно, а если все таки котел один, то ставят просто батареи или делают водяные полы? Я была в гостях, там у ребят водяные полы, и когда им делали строители убеждали их что так экономичнее нежели батареи. Хотя может путаю и это связано что просто батарей не хватит на большой объем..
неравнодушный
Сообщений: 44
Оффлайн
Постоянно жить будете или дача?
новичок форума
Сообщений: 9
Оффлайн
Kot63, жить планирую постоянно (если куплю:)
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
В нашем коттедже отопление устанавливала компания Инженерстрой. Мы очень довольны! Раньше, у нас дома было очень холодно зимой, мы ходили и мерзли в тёплых носках и свитерах! А теперь у нам дома жара! Очень довольны результатом работы. Спасибо мастерам!
наш человек
Horisi
Сообщений: 55
303 дня назад
А нам простого котла хватает для отопления, дом у нас очень хороший, утепление качественное да и сам материал очень теплый. Мы для себя выбрали пеноблоки, вот здесь . По моему это лучший материал с соотношением цены и качества! К тому же он теплый
новичок форума
Сообщений: 7
Оффлайн
Если для круглогодичного проживания тогда конечно надо отопление делать. А если до осени и все - тогда даже кондиционером можно обойтись. По крайней мере нам хватает. Летом охлаждает, в сентябре обогревает, если вечером прохладно становится. Мы покупали и заказывали монтаж кондиционеров в СПб в http://klimathost.ru/. У них ассортимент хороший, есть из чего выбрать.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Rediska:
примерно 6 тыщ. руб. цена газа в месяц зимой набегает на такую площадь.
а систему есть смысл сделать - поэтажную. т.е. на этаж по маломощному котлу

Точно, а ещё к электрическому или электро-газовому котлу можно поставить ups модульный, он будет напряжение стабилизировать, уменьшать общую нагрузку на сеть, плюс работает как батарея в случае непредвиденных выключений света.
новичок форума
Сообщений: 9
Оффлайн
Ruddy, а сколько он сможет работать автономно, я в своё время подсчитал нагрузку от котла и выходило что автономности хватит на 10 минут...
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Mixa:
Ruddy, а сколько он сможет работать автономно, я в своё время подсчитал нагрузку от котла и выходило что автономности хватит на 10 минут...

Mixa, может работать от 20 минут до часа, в зависимости от того какой котёл, какой режим стоит на самом котле, какая нагрузка идёт на сам ups. Тут всё индивидуально, ибп служит больше как защита мозгов котла от скачков напряжения и резкого выключения, нежели как источник энергии. Прошу заметить с ИБП электрические котлы служат дольше.
новичок форума
Сообщений: 9
Оффлайн
Ruddy, Хорошо, я понял. Стабилизатор у меня стоит, от скачков итп.. Стоит он копейки. Я заинтересовался именно ups который может поддерживать работу в периоды отключения электричества, как я понял смысла при наличии стабилизатора нет, так как если вырубили электричество то доп работа котла на 20 минут роли не сыграет, если б хотя бы часа 3-4...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика