Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Сложно ли держать кур?

неравнодушный
Сообщений: 30
Оффлайн
Суть такая, жена да теща загорелись держать в след год кур, типа давай давай. Построить домик я смогу и сам похоже, посмотрел вроде и сараюшка подойдет, смущает чем их кормить и если не жить там на постоянку, но потребуется ли связываться с каким нить автокормушками-поилками или пару дней и так проживут? И если начинать то сколько оптимально брать? 5 штук или больше, хочется домашних яичек, десятка два бы в неделю.. hoho
oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1480 дней назад
В этом году первый раз держали кур. На самом деле оказалось не так и сложно. Купили по объявлению 6 штук, правда уже в середине лета.
Жили не постоянно, оставляли воду и комбикорм, кормушек каких то авто не было у нас, плюс травы накидывали. Нормально все было.
Производительность от 6 кур -10-12 штук в неделю. Как стало похолоднее, то 6 штук бывало в неделю, но это уже в октябре.
читатель форума
Сообщений: 14
Оффлайн
Соседи держат кур, это деревня, живут на постоянку, ну это понятно, кур этих у них штук 40, но чёто не впечатляет, какие то грязные они все у них, жуть, хотя бабулька яйца продает, 50 и 70 р за десяток, наверное много выходит, раз на продажу есть. По зиме не знаю, говорю про лето. К ней очередь со всей деревни за яйцами. Не заметил что она сильно парится с ними, но держать у себя не хотел бы, видок не особо у них, да и вонь и грязь от них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 23:16)
неравнодушный
Сообщений: 30
Оффлайн
Держать кур не сложно, несушки то вообще самое простое. Вот если на мясо, но там действительно заморозки, убить их, ощипать, за готовить. Вот на такое правда надо решиться, а несушки то какие проблемы? Собирай яйца да все дела. Ну конечно при условии у вас есть где их поселить и чем их кормить
наш человек
ideal
Награда
Сообщений: 66
2359 дней назад
Принимаем заявки на март-апрель 2013
Утки, Цыплята, Гуси, Цесарки

http://idealfowl.ru
«ИДЕАЛЬНАЯ ПТИЦА»
Ленинградская область
Волховский район
телефон: +7 (921) 559-66-56
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 00:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика