Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Растет ли груша в Петербурге

неравнодушный
Сообщений: 43
Оффлайн
Вот такой вопрос. То что как дерево растет - у меня сомнений нет, а в смысле чтоб собрать урожай? (не пром, чисто на на поесть)
vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2806 дней назад
Чтоб такая как в магазине нет, возможно у супер садоводов. Нашей груше лет 20, плоды мелкие, на варенье и компот. Сорт без понятия, достался по наследству, растет себе и растет, не мешает
наш человек
dasha
Сообщений: 53
2533 дня назад
Из всех плодовых культур только груша в состоянии восстановиться после подмерзания - а это для нашаего Питерского климата ооочень как актуально. Вот например у яблони подмерзшая завязь после цветения массово осыпается; а груша восстанавливает урожай почти полностью, особенно на сильнорослых деревьях
наш человек
kisa
Сообщений: 53
2522 дня назад
Я тоже садик посадила. Посадила и яблони и груши и вишню, садила еще и абрикос. Абрикос помер, больше его не хочу, груши стоят уже пять лет ни туда и ни сюда, выкину уже в этом году, яблони еще не плодоносили. Но я потом прочла, что я оказывается заглубила корневую шейку, и что теперь делать не знаю? Еще растет у меня три куста жимолости, уже плодоносит, в этом году еще место под жимолость приготовила, еще посажу. У вишни в этом году попробовали первые ягодки. Еще хочу бесшипный шиповник и смородинки по кустику, чтоб детям пожевать. А ежевику что-то я не поняла, точнее у меня ежемалина, растет несколько лет, а ягод нету
читатель форума
Сообщений: 10
Оффлайн
слышал что к веткам нужно подвязывать тяжести чтобы ветки гнулись и был лучше урожай
наш человек
Horisi
Сообщений: 55
302 дня назад
Я на своем приусадебном участке давно выращиваю плодовые деревья и с грушей тоже удалось поэкспериментировать. Испробовала много разных сортов, но больше всего для нашей местности сорт Велеса подходит. Плоды успевают созревать, всегда сочные и сладкие. В урожайный год с дерева до 10 ведер собираю, и поесть всей семьей хватает и компоты закрыть на зиму.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
HogPit, спасибо большое за отзыв про Велесу, мало по ней информации.
Сама вот ее посадила в этом году. Но посадила поздновато, т.к. на ее месте изначально была посажена Лада, которую сгрызла моя собаченька. Новую Ладу не удалось найти и, по случаю, подвернулась Велеса.
Рядом у меня Чижовская, не знаю будут ли опылять друг друга.
форумчанин
Сообщений: 27
Оффлайн
Расёт. По крайней мере соседу по улице завидуем по-хорошему: у него молодая грушка, а плоды - загляденье! И много
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика