Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Сорта для северо-запада. Декоративные жимолости.

Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2228 дней назад

Большинство садоводов знают жимолость каприфоль и жимолость татарскую, но есть множество других ее видов, не менее красивых и несложных в уходе. Они прекрасно цветут, долговечны и легко размножаются. Среди них есть и лианы, и огромные кусты, и совсем маленькие кустики, приспособленные к различным условиям. У декоративной жимолости плоды несъедобны. Но в последние десятилетия в садах все чаще и чаще можно встретить жимолость синюю со съедобными плодами 

В этой теме форума обсуждаем статью "Сорта для северо-запада. Декоративные жимолости."
наш человек
galya
Награда
Сообщений: 129
2559 дней назад
Мне не нравится каприфоль своим неаккуратным видом весной, даже в отличии от дикого винограда - он тоже без листьев, но сами прутики как то выглядят аккуратно, а вот каприфоль просто пучок какой то. Безусловно потом отрастает листва и всего этого не видно, но половина мая ... не рекомендую сажать ее на парадные места по этой причине
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2541 день назад
У меня три жимолости декоративных, каприфоль цветёт самая первая, бело розовые свечки, потом желтая (сортные знаю), и совсем поздно зацветает малиновая
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика