Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Народный календарь 30 сентября — Всесвятные бабьи именины: Вера, Надежда, Любовь и мать их София.

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2359 дней назад
30 сентября — Всесвятные бабьи именины: Вера, Надежда, Любовь и мать их София. Женщинам можно было отдыхать; праздник и чествование именинниц сопровождались посиделками с чаепитием и пирогами. А еще считалось, что в такой день можно и даже нужно лить слезы — «выплакивать» за целый год злоключения и беды всей семьи. Соблюдать традицию следовало даже тем, у кого, казалось бы, никаких причин для слез нет — если не о собственных бедах поплакать, так о горестях своих близких. Потому и было у дня еще одно название — всесветная бабья выть.

В эту пору присмотритесь к подсказкам природы. Предки подметили: если листья с деревьев облетели быстро — жди зиму лютую, студеную. Если же на ветках долго сохраняется зеленая листва, то зима пройдет быстро и морозами пугать не станет. Ну а коли вдруг гром в октябре грянет, не видать ни морозов, ни снега — придет мягкая и короткая зима.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика