Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Удобрение АВА или скорлупа для подпитки и дренажа

читатель форума
Диана Синицына
Сообщений: 10
2798 дней назад
У кого есть опыт применения яичной скорлупы как дренажного удобрения? Мне соседка советует покупать удобрение Ава, но я прочитала что и скорлупы хватит. Читала что она является хорошим органическим удобрением, но ведь нужно еще и минеральными удобрить. Тогда как выбирать соотношение органики, минералов и при этом дренаж?
читатель форума
ivan567
Сообщений: 16
2654 дня назад
Забавное сравнение, ава и скорлупа, скорлупа это просто известь
читатель форума
viktoria37
Награда
Сообщений: 15
2776 дней назад
Скорлупа дает относительно хорошую подпитку почвы. На 90% состоит из карбоната кальция, но также в скорлупе присутствуют такие минералы как магний, азот, фосфор, калий, фосфаты и органические вещества. Я предпочитаю удобрять подготовленными комплексами мин. удобрения типа АВА.
читатель форума
Ирина
Награда
Сообщений: 13
2811 дней назад
Хорошо, но не для всех типов почв подходит. Какая у вас почва?
читатель форума
Диана Синицына
Сообщений: 10
2798 дней назад
У меня торфяная почва, не самая лучшая
читатель форума
Ирина
Награда
Сообщений: 13
2811 дней назад
Диана Синицына:
У меня торфяная почва, не самая лучшая
Для торфяной, как раз таки и не подходит.
читатель форума
Mur67
Сообщений: 14
2654 дня назад
я тоже купила в этом году АВА на 3 года. Посмотрим :)
читатель форума
Диана Синицына
Сообщений: 10
2798 дней назад
Ирина:

Диана Синицына:
У меня торфяная почва, не самая лучшая
Для торфяной, как раз таки и не подходит.
Жалко... Сама идея мне понравилась со скорлупой, мне нужен дренаж для почвы в горшках моих драцен. А есть какие-нибудь удобрения с функцией дренажа?
читатель форума
Ирина
Награда
Сообщений: 13
2811 дней назад
Mur67, Ну это не большая проблема. Дренаж можно сделать отдельно и удобрения применять отдельно.
читатель форума
viktoria37
Награда
Сообщений: 15
2776 дней назад
В принципе, можно использовать удобрение Авамин. Это давно зарекомендовавшая себя Ава, только в новой форме, которая как раз помогает балансу воды и кислорода в почве.
читатель форума
Диана Синицына
Сообщений: 10
2798 дней назад
viktoria37:
В принципе, можно использовать удобрение Авамин. Это давно зарекомендовавшая себя Ава, только в новой форме, которая как раз помогает балансу воды и кислорода в почве.
А у вас есть фото или точное название?
читатель форума
viktoria37
Награда
Сообщений: 15
2776 дней назад
Вот так оно выглядит. Минеральное удобрение Авамин универсальное.
Прикрепленные файлы:
u1w8mhmcwmo_57c95beb34003.jpg | 120,64 Кб | Скачали: 2147 раз
наш человек
triz
Награда Награда
Сообщений: 92
2732 дня назад
viktoria37:

Вот так оно выглядит. Минеральное удобрение Авамин универсальное.


Такого ч не видела в продаже. И как оно? В обычных магазинах продают или только сетевой маркетинг?
читатель форума
viktoria37
Награда
Сообщений: 15
2776 дней назад
triz:
Такого ч не видела в продаже. И как оно? В обычных магазинах продают или только сетевой маркетинг?

Я пока не поняла как в огороде, только в середине лета попробовала, но на комнатных мне нравится (получился дренаж+подпитка). В след. сезоне хочу для рассады попробовать и для высадки. У нас очень плотная водянистая почва, как раз. Продают у нас в гипермаркете и можно на сайте avamarket.com купить.
новичок форума
Игнат Версугов
Сообщений: 8
1201 день назад
надо попробовать купить?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика