Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Почему у меня не растёт хрен

новичок форума
ЛукаШ
Сообщений: 7
2817 дней назад
Все пишут что не могут от него избавиться, у меня он не растёт, садила большими делёнками от свекроаь, у неё прекрасный, один куст полно больших жирных листов, у меня все три - по два листа и то хилые. Хрен так нужен для заготовок а мне никак не развесит его, земля обычная, другие овощи и зеленушка растут... Что не так может быть?
наш человек
Галя
Сообщений: 76
2588 дней назад
Он у вас случайно не в тени посажен? У меня сидел под яблоней и не рос, пересадила в другое место, на солнце, растет отлично теперь
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2642 дня назад
Мое мнение чтобы не говорили что хрен это сорняк и растёт как сорняк, ему нужна плодородная земля, вот тогда он растёт и растёт! А если кислая, скудная, и ещё и темно - ничего не вырастает, даже если изначально корешки были отличные посажены
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2390 дней назад
У меня тоже плохо растёт, плодородной земли на него было жалко, поэтому посажен в землю как было (целина), почва глинистая, растёт плохо, в этом году планирую пересадить (добавлю песка плюс землицы хорошей)
неравнодушный
galionora
Награда
Сообщений: 46
2195 дней назад
У нас он растет и в тени под деревьями и на солнце. Один куст пересадила в глинистую почву, тоже замечательно растет. Мы уже не знаем как избавиться. И косим, и копаем. Очень много его.
наш человек
JUSI
Награда
Сообщений: 122
2628 дней назад
Вообще все так привыкли что хрен и хрен, а он между прочим бывает разного сорта. Самые популярные — сорта "Валковский" и "Атлант". Про первый - Сорт позднеспелый, с отличными вкусовыми свойствами. Подходит для консервирования. Выращивается в открытом грунте. Мякоть корня белая и сочная.

Сорт Атлант имеет следующие характеристики: мякоть песочная, плотная, молочно-белая. Среднеспелый, отличается отличной лёжкостью и устойчивостью к засухе, морозам.

Используются одинаково. Вполне возможно дело в сорте?
vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2817 дней назад
Выбросила хрен в старую прохудившуюся бочку с небольшим количеством травы и земли. Сейчас он бушует и очень красиво смотрится. На будущий год вырастут полноценные корни.
новичок форума
EvA123
Сообщений: 8
2253 дня назад
Пишете - целина. Возможно, корню некуда расти вглубь? Тяжёлая глина, камни? Попробуйте перекопать на 2 штыка лопаты и посадить по-новой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика