Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Народный календарь 22 июня — Кирилл Солоноворот, летний Солнцеворот, день летнего солнцестояния

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2381 день назад
22 июня — Кирилл Солоноворот, летний Солнцеворот, день летнего солнцестояния. Поспевает первая земляника. Растение это издревле считали целебным, заготавливали не только ягоды, но и листья, и цветы. Если не лениться, каждый день на протяжении 2 недель собирать и съедать по стакану спелой земляники, можно на целый год избавиться от многих болезней.

С праздником летнего солнцестояния связано немало примет, обычаев, обрядов. Так, считалось, что любой дурной поступок или негативные мысли в этот день способны навредить здоровью и даже разрушить судьбу. Не рекомендовалось вставать спиной к солнцу, а после заката ни в коем случае ничего не отдавать из дома и не выбрасывать, чтобы не расстаться со своим счастьем и не лишиться достатка.

А что же нужно делать? Качаться на качелях, стараясь взлететь как можно выше — ближе к солнышку. Водить хороводы, купаться в росе, бегать сквозь крапивные заросли (да, приятного мало, но говорят, омолаживает :)). Вечером, на закате, провожая солнце, можно попросить у него вещих снов.

С астрономической точки зрения только теперь наступило лето.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика