Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Народный календарь 9 июня — Федора Избосора.

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2386 дней назад
9 июня — Федора Избосора. В этот день особую роль играет покровитель дома — домовой. С ним всегда старались поладить: хоть и утверждают, что «хозяин» обычно дружелюбен к обитателям жилища, но коли обидеть его, не угодить чем-то, может напакостить. Запрещалось мести в доме: «На Федору не выноси из избы сору» — по поверью, так можно случайно домового (который, говорят, живет под веником) вымести, оставив дом без его защиты.

Если у вас есть собственный бизнес (особенно торговый), в этот день легко получить покровительство доброго домашнего духа, его помощь в реализации своих проектов. Всего-то и нужно — блюдечко каши и несколько мелких монет. Такой немудреный «презент» оставляли за печкой (при отсутствии которой сойдет и холодильник или плита)).

Нельзя ссориться, обсуждать с кем-либо свои проблемы или семейную жизнь, жаловаться на неурядицы — считается, что все, высказанное вслух в этот день, моментально «разлетается по свету».

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика