Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Народный календарь 7 июня — Иванов день, Ферапонт — худые росы.

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2359 дней назад
7 июня — Иванов день, Ферапонт — худые росы. На растениях начинают появляться «медвяные росы» — мучнистая роса. Встарь считалось, что она и людям вредна, и для скота губительна: «Выпала медовая роса — моровая на скотину пошла». Поэтому к покровителю дня — Иоанну Предтече — обращались с просьбами о защите своих кормилиц от хворей да напастей.

Знахари начинали заготавливать лекарственные травы и коренья, а крестьяне обращали внимание на то, как цветет рябина: если цветов много — хорошо уродится овес; если поздно распустились цветочные грозди — осень долгой будет. Высаживали рассаду белокочанной капусты для заготовки на зиму. При этом старались соблюдать осторожность — уберегали посадки от злого глаза: сажали непременно в одиночестве, читая заговоры на урожай.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
элита
Смехова
Сообщений: 342
2227 дней назад
Сажаем ягодные кустарники. 7 июня — прекрасный день для посадки влаголюбивых овощных растений, лекарственных и газонных трав, посадки ягодных кустарников: крыжовника, смородины, малины, жимолости. День не подходит для посадки высокорослых растений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика