Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Надо ли выкапывать декоративные луки?

Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
В прошлом году со мной поделились декоративным луком, как называется не знаю, но самый простой - большие фиолетовые шары. В прошлом году лук вылез "жирно" стрелы-цветоносы были высокие. В этом году - я думала он вообще пропал чтоли.. Ан нет. Он все таки вылез но такой хилый! Листья (зелень) еле-еле и даже сразу желтеет, цветоносы выбросил по одной две штуки, не высокие, и сама шапка цветоноса мелкая. Что нет? Я думала они многолетние и выкапывать не надо? Или надо как гладиолусы?
мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2386 дней назад
grayneck, а у вас нет застоя воды? Луки не выносят этого, я не выкапываю, но у меня песок. Вообще по теории декоративные луки надо выкапывать раз в 4-5 лет (примерно как нарцисс) чтобы они не мельчали. Но если такой эффект есть я бы этим летом на вашем месте выпала бы их и просушила хорошенько.
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2296 дней назад
Я выкапываю декоративные луки после цветения, иначе они у меня вымокают за лето. Садах обратно в августе примерно
наш человек
Helen
Сообщений: 59
2572 дня назад
У меня похожая тема - на даче не выкапываю, растут прекрасно. Сажаю ещё в городе на клумбе, приходится выкапывать, тогда нормально
новичок форума
Сообщений: 6
Оффлайн
А когда их выкопать? Сейчас ? У меня почти уже отцвели ..
наш человек
Helen
Сообщений: 59
2572 дня назад
Антона, вот как отцветут, так и выкапывайте. Отцветут = сиреневые шары станут зеленями (вместо цветков)
элита
Смехова
Сообщений: 342
2254 дня назад
У меня ещё не отвели, шапки стоят сиреневые, в этом году луки тоже очень мелкие, я скорее всего тоже буду выкапывать в этот год
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика