Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как почистить колодец и можно ли

новичок форума
G A L U Sha
Сообщений: 8
2775 дней назад
Вода в колодце красная. Вернее наливаем в бочки - прозрачная, стоит один день, желтеет, мутнеет и даже появляется неприятная пленка. Если постоит неделю - все это оседает и сверху опять прозрачная. Можно ли как то почистить колодец или это такая вода и больше ничего не сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 13:05)
элита
Смехова
Сообщений: 342
2227 дней назад
У нас аналогичная вода в колодце , это железо. Используем только для полива. Для водоснабжения сделали скважину , примерно 10 метров, она маломощная, пришлось поставить два накопителя, чтобы отстаивалась в том числе плюс фильтр. Фильтр меняем раз в сезон, он реально весь жёлтый, вода в дом идёт абсолютно прозрачная.
читатель форума
gagarin
Сообщений: 11
2656 дней назад
Да, это железо даёт такой эффект. Возможно, если углубить колодец или почистить, качество воды изменится. У меня чистка колодца выполнялась мастерами из kopkakolodca.com. Но предварительно они проводили оценку состояния колодца, колец в нём, делали анализ почвы. Только после этого можно сказать, возможно ли углубление или чистка. Так же все характеристики местности и состояния колодца влияют и на определение метода углубления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2016 в 17:45)
новичок форума
kobra
Сообщений: 8
2656 дней назад
Вода на разной глубине разная, поэтому если есть возможность углубить, вода может измениться.А возможно это или нет можно сказать, только осмотрев всё.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика