Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

С какими растениями цветами сочетаются розы

новичок форума
Сообщений: 8
Оффлайн
Если честно мне нравится только с хостами как смотрится все остальное как то не очень

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В цветнике с розами хорошо уживаются чистец Византийский, мелколепестник, полынь (молочно-цветковая), колокольчик Портеншлага, шалфей степной, дельфиниум.

Сопутствующие растения не должны отвлекать внимание от роз, поэтому рядом рекомендуется сажать мелкоцветковые травянистые многолетники, такие как герань, манжетка или гипсофила метельчатая, они подчеркнут красоту роз.

Контрастность композиции придадут "свечки" вероники длиннолистной, соцветия шалфея степного или дельфиниума. Последний способен оттенить розу своими синими цветками (после цветения цветоносы необходимо срезать).

С розами ярко-желтого цвета прекрасно сочетается большинство тысячелистников светлых землистых тонов. Хорошо соседствуют с розами шалфей и фенхель, дополняя своими пряными запахами их аромат.

Можно высадить рядом с розами такие однолетние растения, как нигелла дамасская и вербена, они известны не только декоративными, но и мистическими качествами, входят в состав оберегов по сей день.
неравнодушный
Firsova
Награда
Сообщений: 42
2610 дней назад
Мне понравилось второе и последнее фото, хотя к розам после их вымерзания этой зимой стала равнодушна, правда они у меня уже начали наращивать побеги, но больших шикарных кустов у меня не получается, каждый год считай по новой отрастают, слишком много возни
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика