Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

ВЫСАЖИВАЕМ РАССАДУ ДЫНИ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ: 13 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ

форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн

Полезные советы для тех кто решил попробовать вырастить дыню у себя на участке.

В этой теме форума обсуждаем статью "ВЫСАЖИВАЕМ РАССАДУ ДЫНИ В ОТКРЫТЫЙ ГРУНТ: 13 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ"
наш человек
Лика
Сообщений: 119
2300 дней назад
Дыня "сказка f1" от Сибирского сада. Обещания и результат. Каждому из нас порой хочется попробовать посадить и съесть, разумеется, что-то новенькое. Учитывая определенный суровый климат на моём отдельно взятом участке ( на семи ветрах, близость к реке, низина, заморозки в июне и августе) выбор падает на раннее и вкусное чаще, чем на определенно восхитительное, но долгодумающее и стопроцентно не успевающее вызреть и порадовать обещанной вкуснотой и прелестью. С дынями я знакомлюсь не первый год, попалась мне как-то упаковочка с заманчивым обещанием аж через 58-63 дня осчастливить отличными вкусовыми качествами и высокой дружностью созревания. Сладкая скороспелка, пишет производитель, мякоть плотная, сочная, сладкая. Всё! Хочу! Надо! Купила, посадила, опылила, жду. И правда, Надувались шарики дружно, стремительно, без закидонов с отпаданием завязей, и вот лежат мячики пахучие, ярко желтые - просто бери и откусывай. Конечно, особых чудес от скороспелок никто не ждал, хотя есть определенные исключения, но все же. Так и тут: "Сказка" - ложь, но в ней намёк, как говорится.. Вкусовые характеристики данного гибрида: я не назвала бы ее сладкой, более чем пресная. Намек на сладость у самой семенной коробки, тонким слоем по поверхности. Очень напомнила вьетнамскую дыню, когда последняя дозревала НЕ на бахче. Вьетнамка тоже имеет схожие сроки созревания, но при условии дозревания на бахче, в отличие от " Сказки f1" - не только пахучая но и сладкая. Сказка же в любом виде не порадовала, только , пожалуй, визуально)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика