Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Пожелтели туи и можжевельники

читатель форума
Сообщений: 10
Оффлайн
Порадовалась что туи и можжевельнику вышли из зимы зелёными и тут началось, они желтеют с каждым днём! Сидят не на солнце! Почему? Заболели? Может срочно чем то обработать?
неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2283 дня назад
Погорели на солнце скорее всего, но ещё учтите многие хвойники (туи и можжевельники) немного желтеют в зиму.
Полейте цирконом, это может растениям пережить стресс и попробовать восстановиться
неравнодушный
ИванСергеевич
Награда Награда
Сообщений: 43
2565 дней назад
Весеннее солнце сильнее обжигает. Обильно поливать. Обрабатывать, пока не начнёт отрастать, Эпином или Цирконом. Прочесывайте пальцами снизу вверх, чтобы засохшие обсыпались.
элита
Смехова
Сообщений: 342
2248 дней назад

Как восстановить хвойники после зимы

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 10:57)
Администратор элита
Mendal
Награда Награда
Сообщений: 442
Санкт-Петербург
2249 дней назад
Кстати не факт что обгорели, можно фото? Хвойные буреют весной не от солнца, а от промерзшей корневой системы
форумчанин
Дачники
Сообщений: 26
2249 дней назад
У меня растет туя брабант голден, зимовала первую зиму под укрытием,проблем с ней нет,растет 30-40см в год,любит дождевание.,да и от палящего солнышка прячу, для подкормок использую фертику для вечно зеленых.
наш человек
Галя
Сообщений: 76
2578 дней назад
У меня тоже в этом году много пожелтело и тоже именно в последнее время. Очень радует что пошли дожди, надеюсь отольют мои хвойники, некоторые сорта очень жалко. Удивительно но пострадала Брабант (мне казалось что это самая неубиваемая из всех туй), она не подгорела а именно пожелтела почти вся-вся (надеюсь что не станет и дальше уже коричневеть)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика