Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Почернели розы после зимы

читатель форума
Сообщений: 10
Оффлайн
Почему то в этом году у меня практически все розы почернели, снизу вроде видно что жизнь осталась. Это у всех так? Смотрю у соседки тоже самое? Ведь зима была тёплой... А розы в состоянии как никогда ужасном ...
неравнодушный
Оксана
Сообщений: 49
2300 дней назад
Да, у меня тоже многие розы замерзли. Сначала проверьте корни. Откопайте и отрежьте кусочек корня. Если срез темный, то розы можно выкопать и выбросить. Если корни живые, то надо обрезать стебли. Срезайте сантиметров по 5-7 до тех пор, пока срез не станет чистым, без темно-бурых кругов. Места среза обработайте средством от ран (напр. садовым варом). После обрезки обработайте розы марганцовкой (2г на 10 л воды). Через сутки пролейте под корень раствором Циркона (или другого иммуномодулятора), а срерху опрыскайте Эпином –экстра. И ждите. Удачи Вам.
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
у меня норм с розами,укрывала их на зиму,может в этом дело?
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2616 дней назад
вот такая красота погибла за эту зиму..теперь только фото и осталось(

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
форумчанин
ЗимняяВишня
Сообщений: 22
2611 дней назад
Где-то читала совет: при обмерзании розы дать ей время до середины июня, не выбрасывать - могут еще проснуться почки у прививки. В Питере под окном у соседки сильно померзли 3 куста роз. Стояли все черные, обрезала их хозяйка почти под ноль - уже стоят с молодыми побегами, обрастают.
новичок форума
AliceSu
Сообщений: 6
2814 дней назад
У нас в Питере все таки лучше сажать канадские розы - для суровых климатических зон. Зимуют 100%-но. Не нуждаются в укрытии. Канадки рекомендуют для средней полосы и для северных регионов!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2016 в 10:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика