Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Метод посадки и удобрения моркови

интересует посев моркови без последующего полива
новичок форума
Сообщений: 7
Оффлайн
Насмотрелся в интернете передач с Галиной Кизимой и удивляюсь ее методикам. Кто-нибудь пробовал по ее советам работать? В частности интересует посев моркови без последующего полива. Собственно, рецепт:
одна чайная л-ка семян высыпаем в стакан
одна чайная л-ка удобрения Ава
пол стакана стакана мелкого песка.
Все это тщательно перемешивается и рукой, плотной полоской сеется. Затем это все за рыхлить, примять, полить и забыть. Кизима говорит что в таком случае сорнякам нет места для роста и морковь, благодаря удобрению Ава растет ровная сочная.
vvv
наш человек
vvv
Сообщений: 77
2817 дней назад
Что за ава такая волшебная, что то уже вторая тема за последнее время где её хвалят. Она в обычных садовых подаётся или это сетевые продажи?
читатель форума
Ирина
Награда
Сообщений: 13
2821 день назад
Не пробовала таким способом морковь выращивать. Вообще, морковь нуждается во влаге! Не понимаю, как она без полива вырастит...
Ава обычное комплексное минерально удобрение, продается в садовых и в нете.
новичок форума
Сообщений: 7
Оффлайн
Вот и я так подумал. Но судя по отзывам, Галина Кизима – это гуру садоводов.
новичок форума
Сообщений: 5
Оффлайн
у меня с морковью круглый год беда...постоянно вырастает маленькая и кривенькая,не знаю как уже сажать((
форумчанин
Сообщений: 24
Оффлайн
Зашёл сегодня в садовый маг, ава 1 год (порошок , не гранулы!), 330р, баночка маленька-маленькая
Так блин лучше я морковь эту полью обычно

У меня растёт нормально (не кривая), земля суглинок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 20:41)
читатель форума
Ирина
Награда
Сообщений: 13
2821 день назад
kor69:
Зашёл сегодня в садовый маг, ава 1 год (порошок , не гранулы!), 330р, баночка маленька-маленькая
Так блин лучше я морковь эту полью обычно
А вы читали сколько его надо сыпать? Там же вся суть в том, что удобрение хелат, действует долго и содержит очень богатый минеральный состав. Тем более в интернет магазине 200 р. На прошлой неделе там брала.

У всех состав почвы разный, но ведь НУЖНО её готовить к посадке, вносить минеральный и органику, песок и т.п.! Учите матчасть!
форумчанин
Сообщений: 24
Оффлайн
Ирина, честно признаюсь не прочёл и продавец ничего не рассказал. Но это было не то что тут уже обсуждали на форуме, это был ава в порошке на год, как я понял лучше ава в гранулах та которая 2-3 года. Вы кстати не скинете в сообщения мне ссылку где можно по 200 купить если ссылка сохранилась у вас
наш человек
Helen
Сообщений: 59
2576 дней назад
Александр:

Вот и я так подумал. Но судя по отзывам, Галина Кизима – это гуру садоводов.

Может и известный садовод - роликов много наснимала, книги с умными советами издаёт, но я посмотрела её ролик про посадку помидор без дальнейшего полива, увидела её несчастную рассаду, выращенную в трёх столовых ложках грунта, и которая не могла прямо держаться, и подумала - если такая опытная дама, что раздаёт советы направо и налево не смогла вырастить для ролика нормальный куст помидорной рассады, то как-то не очень её советам доверять хочется.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Кривая она расти может из=за почвы, если не пушистая и мягкая, но из-за этого ее и выкручивает
читатель форума
Ирина
Награда
Сообщений: 13
2821 день назад
KnopKa:
Кривая она расти может из=за почвы, если не пушистая и мягкая, но из-за этого ее и выкручивает
Бывает и в рыхлой почве кривая растет. Думаю нет прямой зависимости.

Кизима молодец. Сама конечно не все её советы использую, но прислушиваюсь к некоторым методикам.
наш человек
galya
Награда
Сообщений: 129
2590 дней назад
У меня в этом году морковка на даче не грядке просто утонула, вся пожелтела, пришлось вытащить всю и выбросить. Газон между травой весь порос мхом
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика