Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Огурцы для Лен. области. ОГУРЕЦ ПУЧКОВОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ F1

oks
Администратор элита
oks
За активность!
Сообщений: 324
1506 дней назад

Описание новых интересных сортов огурцов для Ленинградской области. ОГУРЕЦ ПУЧКОВОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ - Скороспелый партенокарпический (самоопыляемый) суперпучковый корнишонный гибрид для защищенного грунта. Характеризуется обильным плодоношением в широком температурном диапазоне, активно плодоносит до глубокой осени.

В этой теме форума обсуждаем статью "Огурцы для Лен. области. ОГУРЕЦ ПУЧКОВОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ F1"
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2604 дня назад
Купила сегодня в магазине лужайка. 110 р пакет там всего 5 семечек, надеюсь он того стоит

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 17:58)
неравнодушный
Сообщений: 43
Оффлайн
Мария, да.... Приличненько за 5 семян, а если ещё не все взойдут.. Но с другой стороны если все 110 делим на 5 получается 22р
Если покупать рассаду то отдашь 30р за штучку и уж точно не купишь такой сорт!! Там ведь берут самые дешевые чтоб выгодно продать (купил пакет семян по 11 р там 15 штук, продал штучку по 30, выгода 300%
Ann
наш человек
Ann
Награда
Сообщений: 153
2568 дней назад
Я кстати тоже купила именно его. Из пяти штук (посадила неделю назад) проклюнулся один, надеюсь остальные тоже не подведут!
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2604 дня назад
Ann, у меня пока из 5 супер семечек проклюнулись две штуки. 2 дня назад. Сажала в одно время, если будет только две из пяти расстроюсь..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 22:01)
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2604 дня назад
Итого мои друзья на сегодня . Из 5,семечек по 110 р всего два, остальные нет.. Ну осталось перасадить все в теплицу и вырастить.. хотя бы эти две супергероя!. При этом этом обычные (ну по сравнению с этими) и взошли все, цена от 10 до 25 р за пакетик из 10 семян..
Посадила ещё :
1)изумрудный поток длинный Китайский
2)пионер - авторский Сибирский для открытого грунта для засолки мелкий
3) весенний каприз мощное плестистое, крупные плоды, ранний
4) малышок крепышок не требует опыления корнишон
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 23:27)
новичок форума
Сообщений: 9
Оффлайн
Мария, подскажите как растёт ваш огурец? Они ранние? Я поняла у вас есть и другие сорта. Как этот пучковое великолепие по сравнению с другими растёт? Есть отличия на данном этапе?
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2604 дня назад
Анка, пока ничем особым не отличается. Листья средне крупные, самые крупные лопушистые листья у изумрудного потока. Остальные сорта примерно одинаковые, по росту тоже все одинаковые. Пока никто не зацвёл у меня
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2604 дня назад
Итак, мои великолепные пучковые (Пучковое великолепие) выглядят так себе. Один я сама немного испортила, привязывала и он выдернулся, сразу конечно прикопала обратно, полила, но он болеет. Второй вроде ничего. Ботва растет. Стали завязываться огурчики, в пазухах по две-три штучки пока видны (отвалятся или нет не известно, тока тока процесс пошел). Листва у них не крупная, нарастает средне (по сравнению у меня рядом Изумрудный поток жирует). Изумрудный обгоняет и по количеству завязей и по росту на сейчас.
элита
Смехова
Сообщений: 342
2254 дня назад
Мария:

Итак, мои великолепные пучковые (Пучковое великолепие) выглядят так себе. Один я сама немного испортила, привязывала и он выдернулся, сразу конечно прикопала обратно, полила, но он болеет. Второй вроде ничего. Ботва растет. Стали завязываться огурчики, в пазухах по две-три штучки пока видны (отвалятся или нет не известно, тока тока процесс пошел). Листва у них не крупная, нарастает средне (по сравнению у меня рядом Изумрудный поток жирует). Изумрудный обгоняет и по количеству завязей и по росту на сейчас.

Фото бы посмотреть потом (и потом и в процессе - пока мелкие огурчики)
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2604 дня назад
Ну вот оно smile моё пучковое великолепие

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это изумрудный поток огурцы
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тут видно первый задохлик на фоне всех и есть "больной" пучковое великолепие , за ним второй (остальные другие сорта).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыПочему то фото переворачиваются :(

Вот пучковое великолепие ещё
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 19:35)
форумчанин
Дачники
Сообщений: 26
2254 дня назад
Мария, спасибо за фото, явно видно что идёт "пучок".
Также под впечатлением вашего изумрудного потока, такие змейки:) в след год обязательно посажу
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2604 дня назад
Мария:

Купила сегодня в магазине лужайка. 110 р пакет там всего 5 семечек, надеюсь он того стоит

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Отчитываюсь, растёт пучками- нормально, на вкус тоже нормально, не восторг, но в целом понравился.
А вот Изумрудный поток - я писала что он у меня тоже есть, такие звери наросли, реально как в гипюрах продаются Китайские длинные, вкус, не понравился, да круто, один огурец - салат готов, но ... Не больше сажать не буду
наш человек
Мария
Сообщений: 82
2604 дня назад
Девочки, честно скажу - полная ерунда. Растут пучками-да, вкус так себе. Пучков как на картинке нет, ну три штуки из пазухи, вкус мне не понравился совсем, какой то ватный . В след год сажать эти пучковые сорта не буду.

Радует изумрудный поток - растёт как бешеный, но на соления-маринования не подходит, в след год посажу но только один кустик.Добавлено спустя 2 минутыСорт весенний каприз - растёт типа изумрудного потока очень много, но только чисто на салат, длинныйДобавлено спустя 6 минутСорта пионер и малышок- крепышок особо не нарастают, плоды есть, вкус не нравится, на мариновку норм. Сажать больше не буду.

В итоге едим либо длинные (изумрудный поток и весенний каприз -так как куда девать то:)) а ребёнок только старый верный либелла, изящный, апрельский (жаль что их посадила по одному кустику). Вкус отменный
читатель форума
Mur67
Сообщений: 14
2659 дней назад
Мария:

Купила сегодня в магазине лужайка. 110 р пакет там всего 5 семечек, надеюсь он того стоит

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня аналогичные в этом году. Совершенно разочарована. Никаких супер пучков, растут медленно, три -четыре из пазухи максимум, кривульки. Сам куст не особо мощный. У меня по сравнению с обычными - такая же урожйность с куста. И на вкус они мне не понравились - водянистые. Больше не поведусь на эти пучковые.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика