Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Лунный посевной календарь на 10 марта 2016 года

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2390 дней назад
3 лунный день, растущая Луна в Овне.
Сегодня можете сажать выгоночные культуры для получения ранней зелени к столу (лук, мангольд, щавель, петрушка, чеснок и другие). Если в вашей климатической зоне тепло, то возможны посевы под пленку и в парники культур с коротким сроком вегетации для получения зеленой массы (салаты, шпинат, горчица, кресс-салат, укроп, кориандр и другие).

Благоприятный период для работ с землей. Если позволяет погода, то можете провести на участке вспашку. Вносите в почву органические и минеральные удобрения, проводите разметку для будущих грядок и клумб. Работайте в саду. Убедитесь, что хвойные культуры не пострадают от солнечных ожогов. Если не сошел снег, то в приствольных кругах можете распылять по его поверхности древесную золу — снег растает быстрее, в проталины будет стекать талая вода, питая корни деревьев.

День подходит для ухода за комнатными и тепличными растениями. Проведите прополку, прореживание всходов, рыхление сухой земли на грядах и в цветочных горшках. Подготовьте грунт и тару для будущих посадок, проверьте на всхожесть семена.

Можете срезать для выгонки в вазах ветки конского каштана, форзиции, миндаля степного.

Не рекомендуются посевы и посадки всех растений, кроме зеленных культур. Отложите полив и подкормки – растения в этот период не усваивают влагу. Откажитесь от всех видов обрезки растений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика