Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Лунный посевной календарь на 4 марта 2016 года

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2389 дней назад
25 лунный день, убывающая Луна в Козероге.
Продолжаем посевы и посадки. Благоприятный период для посева на рассаду овощей, предназначенных для длительного хранения. В теплицах сеем зелень (укроп, шпинат, ревень, петрушка, базилик), корнеплоды (корневой сельдерей, редис и другие). Сейте на рассаду цветочные растения (петуния, примула, вербена и другие).

В саду начинайте плановую весеннюю обрезку декоративных кустарников. Проводите санитарную обрезку плодовых деревьев и ягодных кустарников (боярышника, жимолости и других). День подходит для борьбы с вредителями. Осматривайте штамбы деревьев и удаляйте обнаруженные гнезда и кладки яиц вредителей, а также пораженные почки на ягодных кустарниках. Трещины коры обрабатывайте садовым варом.

В теплицах можете заниматься обработкой почвы и готовить субстрат для рассады. Ухаживайте за тепличными растениями. Проредите всходы, обработайте растения от вредителей и болезней. Актуален полив и внесение органических удобрений. Возможна пересадка комнатных растений. Выкладывайте картофель на проращивание - этот прием позволит получить урожай на 2-3 недели раньше.

Если позволяет погода, производите ремонт теплиц и парников, готовьте рабочий инвентарь к дачному сезону, покупайте необходимую технику и недостающие материалы.

Не тревожьте корни растений; при необходимости пересадки воспользуйтесь щадящим вариантом — перевалкой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика