Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Как выгнать кротов с дачи

элита
Смехова
Сообщений: 342
2227 дней назад

Как досаждают дачникам эти милые и, в общем-то, полезные существа, многие знают из собственного опыта. Когда свежие кротовины каждый день появляются то в цветниках, то на грядках, то посреди газона — приятного мало, прямо скажем. Я сама перепробовала немало средств от этой напасти и хочу поделиться результатами и впечатлениями — как своими, так и соседей, которые тоже в меру возможностей и изобретательности защищают дачные угодья от подземных обитателей

В этой теме форума обсуждаем статью "Как выгнать кротов с дачи"
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
От кротов нашли средство, только оно и спасло, кротов было очень много, местность располагала, сейчас тьфу тьфу все хорошо! Название у средства смешное - Кротомет) производит фирма Август. Самое важное, что средство экологически безопасное, не токсичное.
наш человек
Дмитрий
Награда
Сообщений: 112
2546 дней назад
У нас на даче кроты были, они растения не портят, а вот другая напасть появилась. Зверек похож на крота немного, кучи земли не оставляет, но ходы ( норки) под землей есть. Уносит все корнеплоды, только свекла крупная осталась и ту хвостики по откусывал. Говорят слепыш.
читатель форума
ivan567
Сообщений: 16
2632 дня назад
я развожу белизну в ведре с водой и заливаю в норки. Меньше чем у соседей изрыто. А на поле где сажаем картошку и каждый год засеваем горчицу они вообще не появляются. Толи пашня то ли горчица отпугивает.
новичок форума
Александра
Сообщений: 9
2632 дня назад
Слышала,но сама не пробовала метод- 2 будильничка в стеклянных банках закопать возле кротовин, разница в таймере 12 часов. По разным источникам- помогает. Впрочем недавно видела в магазине кротогон- выглядит как обычный светильник на солнечной батарее,только вместо света выдает вибрацию в землю.
новичок форума
Сообщений: 9
Оффлайн
Кротомет не пробовала, надо купить. Кротов много. Вертушки детские ставили - не помогает. Ультразвкуковой отпугиватель покупали (название не помню), покупали в Карусели, не заметила особо что на них влияет.. Надо ещё что то попробовать
форумчанин
ЗимняяВишня
Сообщений: 22
2573 дня назад
В прошлом году на цветниках вела активную борьбу с кротами, постаралась по максимуму обнаружить их все ходы и активно их закопать, утрамбовать. Перед тем как трамбовать, засовывала во все окончания ходов, до которых мне не добраться, к примеру газон начинался или забор, Алфос крот. В этом году накупила таблеток опять этих, а пихать некуда. Кроты туда больше не пришли, пока по крайней мере. В этом году у меня в целом их практически нету.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика