Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Лунный посевной календарь на 5 февраля 2016 года

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2359 дней назад
27 лунный день, убывающая Луна в Козероге.
Благоприятный период для посевов и посадок. Можете сеять и сажать цветочные культуры (однолетники, многолетники, луковичные) — они порадуют красивой формой соцветий. Займитесь посевом овощей и быстрорастущих зеленных для выращивания в зимних теплицах и на подоконнике. Удачное время для сева на рассаду баклажанов и культур, требующих активного развития подземной части (клубни, корнеплоды). Продолжайте выгонку на зелень лука, кореньев и корнеплодов.

День подходит для перевалки комнатных цветов, особенно с ослабленной корневой системой. Удачное время для формирующей обрезки (прищипки) комнатных растений, можно удалить сухие листья и больные побеги. Устройте для цветов «банный день» с обильным поливом и подкормками органическими удобрениями.

Хороший день для обработки земли в зимней теплице. Готовьте почву для рассады, обработайте ее от вредителей и болезней. Можете заняться прополкой, проредить всходы, пересадить овощные культуры из ящиков в тепличный грунт. Проводите предпосевную подготовку семян. Для облегчения вессеннего посева мелких семян (морковь, редис, сельдерей и другие), заранее заготавливайте бумажные ленты с приклеенными на клейстер семенами.

В саду, если позволяет погода, побелите повторно штамбы плодовых деревьев. Следите за уровнем снега на посадках озимых, цветочных многолетников, плантациях земляники. Проведите осмотр черной смородины на предмет обнаружения почкового клеща. Все вздутые почки необходимо удалить и сжечь.

День подходит для приготовления отваров, настоек и настоев.

Не рекомендуется размножать луковичные цветы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика