Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Лунный посевной календарь на 18 января 2016 года

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2381 день назад
10 лунный день, растущая Луна в Тельце.
День благоприятен для посевов и посадок. В зимних теплицах и дома, для выращивания на подоконнике, продолжайте высаживать корнеплоды (морковь, свеклу, репу, редис) — для получения витаминной зелени. Можно сеять овощные культуры (баклажаны, перец, помидоры, луковичные, бобовые), и цветочные однолетники (гвоздику Шабо, бегонию вечноцветущую), а также скороспелые зеленные (шпинат, салаты). Можете посеять примулы — семена прорастут быстро и равномерно. День подходит для замачивания семян декоративных растений и кустарников, рассаду которых вы планировали в дальнейшем высадить в открытый грунт.

Займитесь уходом за комнатными и тепличными растениями. Проведите формирующую и санитарную обрезку, при необходимости — пикируйте всходы. Организуйте полив и подкормку минеральными удобрениями. Все еще длится удачное время для внесения комплексных удобрений под зимнецветущие виды комнатных растений. Следите за режимом выгонки: правильный уровень температуры и влажности воздуха очень важен. Если необходимо — организовывайте досвечивание.

Не стоит пересаживать растения. Не рыхлите землю в области корней и не экономьте воду при поливе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика