Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫРАСТИТЬ КРАСИВУЮ ПЕТУНИЮ

asd
наш человек
asd
Награда
Сообщений: 161
2235 дней назад
У многих садоводов не получается вырастить петунию из семян. Я каждый год рассаду петунии выращиваю сама. И поверьте, её вырастить очень легко. Только есть несколько секретов, которыми я с удовольствием поделюсь.

Раскладываю торфотаблетки в пластиковый контейнер. И заливаю теплой водой с добавлением «Гумистара» или «Биококтейля». Таблетки вырастают «на глазах». На каждую торфотаблетку положить по 1 грануле петунии.

Сверху засыпаю снегом. Это позволяет провести мягкую стратификацию семян сразу на месте роста. А во время таяния снег уплотняет почву и семечко ложится на плотное ложе, что позволяет лучше ему закрепиться корнями.
Закрываю контейнер и ставлю в теплое место под фитолампу.

Не открывать пока рассада не дорастет до крышки. Контейнер открывать нужно постепенно. Поливать по необходимости не на рассаду, а на дно контейнера. Торфотаблетка сама впитает столько влаги, сколько нужно.
При таком поливе нет риска, что вы каплей воды повредите рассаду или перельете её.

Когда корни начнут выходить за пределы таблетки, нужно просто аккуратно надорвать оболочку таблетки, поместить в отдельный стаканчик или кассеты для рассады и подсыпать почвогрунт.
При таком способе пикировки нежная рассада петунии даже не болеет, развивается лучше и грязи меньше.

Уже многие наши садоводы сажают петунию в торфотаблетках и делятся своим успехом с друзьями и знакомыми.

Чтобы куст петунии хорошо кустился, на стадии после 4-го листочка,как появятся боковые побеги,как пасынки у томатов ,у них тоже нужно прищипываю макушку после 4-5 листика,тогда куст будет пышный.

Рассада петунии с дополнительной досветкой фитолампой зацветает у меня через 2-2,5 месяца. Поэтому я её сажаю в начале-середине марта. Своим цветением петуния радует с середины мая и до октября. Петуния — очень благодарный цветок. Попробуйте и у вас тоже получится!:))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
читатель форума
Сообщений: 12
Оффлайн
Вот такая удивительная малина
Вот такую малину мы выращиваем в Свердловске уже 2 год у себя на даче не прикладывая особых усилий.Есть маленькие тонкости и хитрости для выращивания этого сорта малины.Ягоды очень крупные, величиной со спичечный коробок, массой от 10 до 23г, ярко-красные, сладкие,с нежным малиновым ароматом, хорошо снимаются с плодоложа. Урожайность до 9 кг с куста. Подробные рекомендации по выращиванию,уходу за малиной.Вы можете скачать бесплатно секрет выращивания и поделится этим секретом со своими близкими.
Прикрепленные файлы:
image16700485_56aa960aabb45.jpg | 75,33 Кб | Скачали: 2182 раза
форумчанин
Сообщений: 29
Оффлайн
user884, подскажите что за сорт малины у вас? Вы пишете в описании ягоды крупные (а на картинке не сказала бы)
читатель форума
Сообщений: 13
Оффлайн
У меня семеня всходят дружно, но мало света и рассада тянется к свету и получается однобокая и тоненькая. Боюсь ,что сляжет. Можно поворачивать емкость, чтобы рассада выпримлялась?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика