Уважаемые посетители нашего сайта, в связи с участившимся спамом регистраций, мы приняли решение о регистрации новых пользователей по приглашениям.

Любой наш пользователь с кармой более 5 может выдать вам приглашение (инвайт). Обращайтесь и вступайте в наш клуб!

Лунный посевной календарь на 20 декабря 2015 года

мега-элита
lik12
Награда Награда
Сообщений: 529
2380 дней назад
10 лунный день, растущая Луна в Овне.
Нежелательно что-либо сеять или сажать.

Займитесь уходом за тепличными растениями. Для комнатных старайтесь определить каждому лучшее место в доме по степени освещенности. Следите за соблюдением оптимального уровня влажности и температуры при выгонке зелени на подоконнике. Проведите обработку растений от вредителей и болезней.

Продолжайте работы в саду. Для сохранения верхнего плодородного слоя земли важно проводить работы по снегозадержанию на склонах и открытых участках. Следите за уровнем снега под косточковыми культурами (при избытке снежного покрова возможно выпревание корневой шейки). Проверяйте укрытие теплолюбивых растений, окучивайте их снегом или мульчируйте. На плодовых деревьях уничтожьте гнезда зимующих вредителей.

Снова идеальный день для заготовки новогодней елки (хвоя долго не опадет).

Отложите все посевы и посадки. Растения в это время не усваивают воду, поэтому исключите полив и подкормки. Не стоит проводить обрезку – велика вероятность занести инфекцию.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Яндекс.Метрика