Что делать, если укачивает в дороге?

Автор
Опубликовано: 2761 день назад (6 сентября 2016)
0
Голосов: 0
Сестра постоянно жалуется, что в дороге ее укачивает. Многие знакомы с такой проблемой, да и я тоже иногда бывает ощущаю тошноту во время движения, но это потому что я перед дорогой не кушаю (не знаю, не люблю вот я кушать в дорогу)).

Нашла на сайте Женских Секретов хорошие советы, как натренировать свой вестибулярный аппарат (кстати, именно он отвечает за то, что мы чувствуем во время покачиваний и колебаний).

На сайте было написано, что тренировать надо вестибулярный аппарат постоянно, а не только целенаправленно перед одной какой-то поездкой. Например, можно катание на велосипеде или плавание в бассейне - это отличные способы тренировки аппарата!!! А самым лучшим способом являются танцы! Да-да! Именно танцы! Особенно медленные и волнующие, как, например, вальс.

Если до путешествия осталось совсем немного и вы не подготовились к этому, то рекомендация сайта - брать с собой в дорогу лимон, имбирь и живицу. Таблетки брать категорически запрещается. Эффект от них сводится к 0, когда вы принимаете их перед каждой поездкой. То же самое, что и с обезболивающими таблетками - хоть по 10 штук употребляй их, а пользы уже не будет - организм привык.
Так и с таблетками от укачивания.

Поэтому, лучше отдать предпочтение ломтикам лимона (их нужно рассасывать), имбирю (желательно в виде имбирного печенья, свежий тёртый имбирь - лакомство на любителя) и живице. Секретом употребления живицы перед поездкой поделилась одна читательница с редакцией сайта Женских Секретов.

Пользуйтесь! И загляните на сайт Woman Secrets, там вы найдёте ещё много полезной информации!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика